• 光纤跳线行业研究

    光纤跳线行业研究

    光纤跳线行业研究的主要核心研究内容有以下几个方面: 1、光纤跳线行业的大体环境信息 根据PEST分析模型以及对行业研究经验对光纤跳线行业在国际和国内的经济环境全面深入分析,分析光纤跳线行业政策和相关配套动向。为企业、投资者、创业者、本行业能够把握光纤跳线行业的发展现状以及未来趋势做出一个判断,通过企业营销的努力来适合当前市场环境的变化,达到一个预期的目标。 2、光纤跳线行业竞争环境的分析 报告大厅依靠全面的数据库资源,通过数据分析光纤跳线行业在市场竞争情况和市场的供求现状。为安全行业提供发展规模、速度、产业集中度、产品结构、所有制结构、区域结构、产品价格、效益状况等重要的信息,并且为安全行业研...

    2021-04-19 11:26:55 新闻中心
  • 光纤适配器 的简介、特性、特点、应用范围

    光纤适配器 的简介、特性、特点、应用范围

    简介 光纤连接器是光纤通信系统中使用量最多的光无源器件,大多数的光纤连接器是由三个部分组成的:两个光纤接头和一个耦合器。两个光纤接头装进两根光纤尾端;耦合器起对准套管的作用。 另外,耦合器多配有金属或非金属法兰,以便于连接器的安装固定。 光纤适配器两端可插入不同接口类型的光纤连接器, 实现FC、SC、ST、LC、MTRJ、MPO、E2000等不同接口间的转换,广泛应用于光纤配线架(ODF)、光纤通信设备、仪器等, 性能超群, 稳定可靠。市面上有的将光纤适配器也叫光纤连接器, 实际上这是两种不同的产品。   主要特性 光纤之间是由适配器通过其内部的开口套管连接起来的,以保证光纤连接器之...

    2021-04-16 9:16:42 新闻中心
  • 光纤跳线的研磨及检测

    光纤跳线的研磨及检测

    研磨方式 "/"后面表明光纤接头截面工艺,即研磨方式。 "PC"在电信运营商的设备中应用得最为广泛,其接头截面是平的。 "SC"表示尾纤接头型号为SC接头,业界传输设备侧光接口一般用用SC接头,SC接头是工程塑料的,具有耐高温,不容易氧化优点; ODF侧光接口一般用FC接头,FC是金属接头,但ODF不会有高温问题,同时金属接头的可插拔次数比塑料要多,维护ODF尾纤比光板尾纤要多。其它常见的接头型号为:ST、DIN 、FDDI。 "PC"表示光纤接头截面工艺,PC是最普遍的。在广电和早期的CATV中应用较多的是APC型号。尾纤头采用了带倾角(8度)的端面,斜度一般看不出来,可以改善电视信号的质量...

    2021-04-15 9:06:08 新闻中心
  • 光纤跳线的分类、使用注意

    光纤跳线的分类、使用注意

    光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。 单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。 多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或...

    2021-04-14 9:27:04 新闻中心
  • 光纤跳线的主要结构

    光纤跳线的主要结构

    光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接,应用在光纤通信系统、光纤接入网、光纤数据传输以及局域网等一些领域。 光纤跳线(又称光纤连接器)是指光缆两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接;一端装有插头则称为尾纤。光纤跳线(Optical Fiber Patch Cord/Cable)和同轴电缆相似,只是没有网状屏 蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以 使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保...

    2021-04-13 9:30:53 新闻中心